羽毛球四点步伐画图,乒乓球有60个比羽毛球的8倍少4个,羽毛球有多少个?画图方式

2025-07-26 20:26:01 *体育 hunve

怎么做科技小发明,十万火急!!!小学四年级的

1、拾蛋器:爷爷每天要拾几百只鸭蛋,非常辛苦。经过多次试验,我设计了一个拾蛋器,爷爷不用弯腰就可以拾蛋。制作方法:找一节长25厘米左右的竹筒,一端封闭,另一端锯成斜口。沿着竹筒圆端面,将下部的1/4锯掉,再装上木柄。使用时,将竹筒平放在地面,斜口对着鸭蛋,蛋就会自动进入筒内。

乒乓球有60个比羽毛球的8倍少4个,羽毛球有多少个?画图方式

在这道题目里面告诉了乒乓球的数量是羽毛球的4倍,那么乒乓球应该比羽毛球多出了三倍,那么这三倍正好就是216个,所以每一倍是216÷3=72个。这样就知道了羽毛球是72个,那么乒乓球就是72×4=288个。

羽毛球36个,乒乓球9个。羽毛球是乒乓球的4倍,就是羽毛球比乒乓球多3倍数,乒乓球的3倍是27,乒乓球就是9个,羽毛球是9×4=36个。

+6)/5=18 一共18个羽毛球,如果你要用代数列方程来计算:设羽毛球有X个,那么5X-6=84 那么X=18,一样的结果。

设乒乓球个数为X,羽毛球个数为Y,则得到公式:X+Y=182,3Y-X=18 可以算出X=132,Y=50,即乒乓球132个,羽毛球50个。

288个羽毛球一共装了三箱每箱装八桶平均每桶装多少个怎么画图

1、一共买了288个羽毛球,买一筒用了176元,买18筒共用3168元。

2、二一班买来四桶羽毛球共32个,如果买八桶同样的羽毛球一共有多少个啊?八八六十四个。

3、买两台录音机要448元,照这样的价钱填写下表: 台数 3 9 价钱(元) 896 1344 加工一批零件,计划每天加工24个,25天完成,实际20天完成,实际每天加工多少个零件? 李大伯果园里共栽4行果树,每行15棵,一共摘了180筐,一棵苹果树摘苹果多少筐? 一辆洒水车,每分钟行驶50米,洒水宽度是8米。

4、÷(8×10)=240÷80 =3元 每个羽毛球的价钱是3元。

5、海天机械厂第一,二,三车间各生产了6箱零件,每箱120个,一共生产零件多少个?1一台织布机一小时织布21米,5小时4台同样的织布机共织布多少米?1汽车从南京开往上海,每小时行60千米,3小时行了全程的一半。因车上一人生病,剩下的路程要2小时行完。

如果六二班现在又9名同学进行羽毛球比赛如果两名同学之间进行一场比赛...

1、-6 5-7 5-8 5-9 6-7 6-8 6-9 7-8 7-9 8-9 (8+1)*8/2=36(场)如果六二班现在又9名同学进行羽毛球比赛如果两名同学之间进行一场比赛,一共要比36场。

2、第一位同学要同其他7位同学打,因此他是要打7场,第二位就在打6场,依此类推,就是:7+6+5+4+3+2+1=28次 8×8=64次 一共要比64次。

3、袁翔就像一只在运动场上奔跑的“小羚羊”。到第二圈时,袁翔已经筋疲力尽,但他仍然坚持距离只有20米。熊老师说3360‘加油元祥!’袁翔加快了马力,说了声:‘熊老师,我来了!袁翔小团体第一名! 终于到了自己喜欢的好玩的游戏,比如赛马,羽毛球投掷,集体演练。

4、-25-8-5=17人 只会打羽毛球而不会打乒乓球的有17人。

免责声明
           本站所有信息均来自互联网搜集
1.与产品相关信息的真实性准确性均由发布单位及个人负责,
2.拒绝任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论
3.请大家仔细辨认!并不代表本站观点,本站对此不承担任何相关法律责任!
4.如果发现本网站有任何文章侵犯你的权益,请立刻联系本站站长[QQ:775191930],通知给予删除